



油条利润分析:
以每天早餐卖1000根油条计算:
各项成本:面粉 80斤*1.8元=144元
油条专业膨松剂 20元
油 5斤*3.6元=18元
水、盐 8元
电费 15度*1.2元=18元(如用液化气则需12元)
1人工资 100元(以工作4小时计算)
1000根油条总成本:320元,每根油条0.32元
按一般市场零售价1元/根计算,1000根油条营业额1000元,去掉成本320元,每日利润680元。月利润可达20400元。
如果零售价1.5元/根,每天的利润将达1180元,月利润可达36400元。
以上是早餐店利润分析,如果做批发配送(学校、医院、养老院、酒店、机关企事业单位等)需求量更高,利润也更多。这笔账自己可以算得出来。
设备投资:
如果正常生产1个月不到就可以收回设备投资。
全自动炸油条机最大优势:省人工、省油料、产量高、投资小、获利大、无风险。