当前位置: 首页 >饮食加工设备>纸碗机 >供应一次性纸碗机

供应一次性纸碗机

价格
起批量
68000.00
1
商品货号
5504429
物流
浙江 温州市  
x
北京 天津 上海 重庆 河北 辽宁 黑龙江 吉林 山东 山西 安徽 浙江 江苏 江西 广东 福建 海南 河南 湖北 湖南 四川 云南 贵州 陕西 甘肃 青海 宁夏 内蒙古 广西 西藏 新疆 香港 澳门 台湾
请选择省份
标准价 :
¥68000.00
支付方式
保障服务
订购数量 :
起售量 (台) 标准价 采购量 是否有货
1¥68000.00
有货
总价
68,000.00

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

纸碗生产成本分析  
以下分析仅供参考:(主要是说明 成本的分析方法),具体的成本 具体计算!!下面就生产成本进行分析:本分析数据以2006年初的市场价格为准。纸杯、纸碗、纸餐盒以目前市场上常用国产纸分别为:140g/m2 、150g/m2 、170g/m2、280g/m2、270g/m2为分析依据。该种规格纸张目前市场价格在6500元/吨左右。纸张成本与纸张的产地、涂层(单面、双面)、厚度、质量等有关。现以每分钟分别出品40-50只、30-40只、30-50只为计算依据。详细成本分析见下表。

表二:纸碗成本明细表 单位:人民币 元
序号 成本项目 金额 备注 
1 碗壁成本 0.0845 以30盎司,280g/m2纸张为准,每吨6200元,另加运费 
2 印刷费 0.007 二色印刷 
3 包装材料 0.005 纸箱包装,500只/箱 
4 电 费 0.002 以35只/分钟,电价1元/KW计算 
5 人工费 0.0024 以1人,1000元/月计 
6 冲切费 0. 002 (纸张冲切下角料可抵消冲切费) 
7 设备折旧 0.002 以10年折旧期计算 
8 碗底成本 0. 0285   
9 合 计 0.1334  

说明:


?1.纸张:一张尺寸为780×500mm的纸,可印刷、模切碗壁纸8片(30盎司),以280 g/m2为准。780×500mm,纸重

109.12g。 则1吨纸可切1000000÷109.12×8=73313.8片

碗壁纸成本:6000÷73313.8=0.0845元/只

碗底纸成本:0.0285元(碗底纸1.62g双面涂层)

二者合计:一只成型纸碗纸张成本为0.113元。

?2.冲切一张标准纸0.014元,则每只冲切费为0.014÷7=0.002元。 
?3.印刷:标准纸一张一色印刷价格为0.02元,二色印刷为0.049元,以二色印刷为准,则每只杯印刷成本为:0.049÷

7只=0.007元。 
?4.包装材料:三层瓦楞纸箱,内装500只,价格2.5元,每只纸杯包装费用2.5÷500=0.005元,如采用其它简易包装

方式,则费用会更低。 
?5.电费:0.002元(以35只/分,电价:1元/KW计算) 
?注意:很多客户反映,湖北武汉的市场用早餐纸碗卖价才0.15元左右,而这里的预算为0.13元。其原因是:我们的成本

预算用的是-280克的纸张、碗的大小为32盎司(康师傅方便面碗);而武汉市场上面的纸碗-用的纸张为170克左右的纸

张、碗也很小,所以成本比我们提供的预算分析低很多。 
?武汉市场上常见有:1号,2号,3号,4号纸碗,不同的公司,碗大小不一样,纸张克重也有可能不同,所以具体的成

本需要有详细的样品才能计算。对于3号纸碗,成本大约在4-6分。具体情况具体分析



规格参数
型号 HN-ZW   品牌 海诺  
加工定制 是   产品别名 纸碗机  
产品用途 制造加工   规格 全自动  
类型 自动      
包装参数
体积(m²)
产品重量(kg)
  • 与商品描述相符
  • 5
  • 5
  • 非常不满
  • 不满意
  • 一般
  • 满意
  • 非常满意
立即咨询
联系电话:
获取更低报价
联系电话:

Copyright©2025 深圳市华信云服科技有限公司版权所有粤ICP备2024330263号免费服务热线:18682177713 注册协议 免责声明 公司介绍 联系我们